8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Тюльпаны
Хризантемы
Заказы временно не принимаем!!!

15 удивительных фактов об Орхидеях

15 удивительных фактов об Орхидеях


Знаете ли вы, что определенные разновидности Орхидеи могут жить до 100 лет? И Орхидеи насчитывают более 25000 официально зарегистрированных разновидностей?  С таким разнообразием видов не удивительно, что есть некоторые удивительные факты об Орхидеях, которые не широко известны.



За исключением областей с чрезвычайной жаркой или холодной погодой, Орхидеи практически растут везде в мире, и ученые обнаруживают все новые и новые  разновидности.



Вот 15 удивительных фактов об этом цветке...



- Размер орхидей зависит от разновидностей. Они могут быть крошечными как монетка или чрезвычайно большими весом несколько сотен фунтов.



- Каждый цветок орхидеи симметричный, и может быть разделен на две равные части.



- Размер, форма и структура листьев зависят от среды обитания. Орхидеи, которые живут в сухом климате, имеют восковые листья, в то время как у разновидностей, которые живут в теплых и влажных областях, тонкие, удлиненные листья. У определенных разновидностей орхидей нет листьев вообще.



- У орхидей нет обычных корней. У них есть корневище, клубень или воздушные корни.



- Орхидеи могут жить на земле (земные формы), на деревьях или под землей.



- Определенные разновидности орхидей являются паразитами. Они не в состоянии питаться солнечным светом и углекислым газом (как другие растения). Вместо этого они получают питание из грибов, которые живут в их корнях.



- Существует связь между орхидеями и определенными видами насекомых. Есть орхидеи, лепестки которых по форме и цвету напоминает самку пчелы, чтобы привлечь мужчин и гарантировать опыление. Пчелиная орхидея привлекает трутней со своим соблазнительным запахом. Когда трутень приближается к цветку, он  покрывается пыльцой и трутень перемещается к следующей орхидее, чтобы опылить ее.



- Из-за высокой специализации опыления, исчезновение насекомого означает исчезновение орхидеи (нет никого, кто может опылить орхидею в дикой местности).



- Орхидея может цвести от нескольких часов до 6 месяцев, в зависимости от разновидностей.



- Орхидеи производят несколько миллионов миниатюрных семян. Только небольшое количество семян превратятся в зрелое растение.



- Род Orchis происходит от древнегреческого значения слова “яичко”; из-за выпуклой формы корней. Термин “орхидея” является просто сокращенной формой семьи Orchidaceae, не был введен до 1845года.



- Все орхидеи во время роста (включая непаразитные формы) живут в симбиозе с грибами. Рост может длиться от нескольких недель до 15 лет.



- Люди используют орхидеи в многочисленных целях. Вещества, полученные из орхидей, используются в индустрии духов, специй и в традиционной азиатской медицине.



- Ваниль - один из самых известных и широко используемых ароматов. Он извлекается  из стручка Ванили planifolia, который является разновидностью орхидеи.



- Орхидеи - очень древние растения. Согласно следам окаменелости, орхидеи существовали на планете приблизительно 100 миллионов лет назад.

 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ