8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Тюльпаны
Розы
Заказы временно не принимаем!!!

Цветы и традиции

Цветы и традиции


Цветы и традиции



В каждой стране известны традиции, связанные с цветами.



 



В Финляндии вы сможете купить букет только в магазинах или рыночных павильонах – на улице их не продают. Для финнов неважно, какое количество цветов дарить – четное или нечетное.



В Бельгии дважды в год проводится Праздник цветов, коронным событием которого является традиционный цветочный ковер из живых растений.



Культовый цветок Болгарии и один из основных символов страны – роза, которая олицетворяет красоту и молодость. Любовь к розам нашла широкое отражение в национальной культуре (песнях, изобразительном искусстве, орнаменталистике).



Турки больше всего любят тюльпаны. Девушкам принято преподносить нераскрывшиеся бутоны, женщинам – раскрытые цветы. Также в качестве подарка любимой популярны красные розы, орхидеи и герберы.



В Индии почитают лотос, или же водяную лилию. Образы лотоса можно встретить буквально повсюду, даже в украшениях. Считается, что его изображению обладает целебным воздействием, а также символизирует начало жизни, ее упорядоченность и духовный.



В Японии поклоняются сакуре, цветку любви и юности. Ежегодно весной японцы посвящают около месяца любованию цветущими вишнями, превратив это событие в национальную традицию.



Самый любимый цветок Китая – пион. Порядка 30 лет в г. Лоян проводят Фестиваль пионов, в рамках которого проходит множество бракосочетаний, а также концерты, различные тематические выставки, кулинарные шоу.



Фаворит Таити – цветы тиаре. Им посвящен ежегодный национальный праздник-конкурс, по результатам которого создатель лучшей цветочной композиции получает статус «Лучшего тиаре на Таити». Тиаре часто служит украшением, его применяют в медицинских целях, используют в парфюмерии и ароматерапии.



Самый необычный праздник проходит на островах Фиджи – День огненного гибискуса. Целые гирлянды роскошных ярких цветов украшают улицы и дома, самые красивые девушки участвуют в шествии, посвященном этому событию.

 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ