8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Розы
К пасхе
Заказы временно не принимаем!!!

Цветы в кулинарии

Цветы в кулинарии


Мода на цветы никогда не пройдет. В этом нас и убеждает новый Канадский кулинарный тренд на съедобные цветы! Для них даже появились отдельные фермерские предприятия, в которых выращивают и приготавливают красивоцветущие растения. 



         Глава одного из подобных предприятий Кристи Харрингтон, делится своими секретами – На протяжении 15-ти лет, я добавляю различные цветы в джем, который мы готовим для наших покупателей. Правда изначально люди реагировали с удивлением на такой способ разнообразить вкусовые качества джема и приобретали его с опасением. Однако, со временем, когда многие распробовали джем, появилось больше людей, готовых купить его или варенье «с цветами» после чего это лакомство многим пришлось по вкусу.



          Удивительно, но красивоцветущие растения можно применять не только в варениях или джеме, а еще и в салатах, супах, гарнирах. Это делает многие блюда особенными и изысканными. В Канаде, к примеру, они зачастую украшают мороженое, торты, пирожные и прочие сладости. 



          Тем не менее, флористы-кулинары не советуют заниматься самодеятельностью и для того чтобы суметь приготовить подобные блюда с добавлением цветов, нужно разбираться во флористике и в кулинарии. И между тем, они дают советы. Например, азалию,  нарцисс, гиацинт, лютик, лилию ни в коем случае нельзя употреблять в пище, т.к. они ядовиты. Так же, не рекомендуется употреблять в любых кулинарных приготовлениях цветы, приобретенные у флористов в обычных цветочных лавках или киосках, потому что при их выращивании часто используются пестициды. Флористы-кулинары не забыли и про аллергиков: в их случае лучше не экспериментировать с цветами и вовсе.



         И стоит отметить, что в целом существует около сотни разновидностей цветов, которые можно употребить в пище. Из самых популярных можно выделить петунию, гладиолус, хризантему, одуванчик, сирень, гвоздику и фиалку. Заказ букетов онлайн; доставка цветов корпоративным клиентам.

 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ