8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Розы
Хризантемы
Заказы временно не принимаем!!!

Почему у цветов так много названий?

Почему у цветов так много названий?


История возникновения названий цветов уходит далеко в прошлое, задолго до возникновения письменности, люди давали различные названия всему, что их окружает. По понятной причине кланы и общности, находящиеся далеко друг от друга, не могли обмениваться информацией, отсюда и такое невероятное количество названий.



В то время как люди начали заниматься ботаникой появились научные названия, которые и близко не были похожи на уже имеющиеся народные. Зачастую цветы называли именем того ботаника, который их открыл и классифицировал.



Многие цветы получили свое имя исходя из своих свойств, например, валерьяна (кошачья трава или кошачий корень) - из-за того, что кошки неравнодушны к корню этого растения. Крапива (жгучка) была названа так  за способность обжигать любого, кто к ней прикоснется.



Даже сейчас не все знают официальных названий цветов и придумывают им свои, это обусловлено невероятным разнообразием цветочного мира, даже ботанику трудно помнить все, что уж говорить о любителях.



Множество цветов и растений привозят из южных стран и адаптируют к нашей среде. Зачастую такие растения мы выращиваем у себя дома. Покупая цветок в магазине, иногда забываем, под каким названием он продавался.



Многие считают, что необязательно знать научные названия цветов, но это не так. Зная имя цветка можно больше узнать о его свойствах, правилах ухода, быть осторожным, если растение ядовитое и, наоборот, использовать в лекарственных целях.   Доставка цветов для любого случая! Круглосуточно. Бесплатно. Звоните!

 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ