8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Розы
К пасхе
Заказы временно не принимаем!!!
Главная / Статьи и новости о цветах

Статьи и новости о цветах

20.06.2014 Почему у цветов так много названий?


История возникновения названий цветов уходит далеко в прошлое, задолго до возникновения письменности, люди давали различные названия всему, что их окружает.

12.06.2014 Лето 2014 – сезон цветочной моды.


В летний период 2014 года, цветы вновь в тренде! При этом не столько в дизайне интерьера, а сколько в высокой моде.

11.06.2014 Модные тенденции 2014 года в выборе свадебного букета невесты.


Выбор цветовой гаммы в свадебном букете  – это, прежде всего, индивидуальные предпочтения молодоженов, и, в первую очередь,  выбор невесты.



 

09.12.2012 Свадебные букеты из брошей и камней.


Флористы - дизайнеры нашего салона www.flo4you.ru разработали и представили новую коллекцию букетов из брошей и камней.

30.04.2012 Праздник цветов в Саудовской Аравии


В Саудовской Аравии, а именно в Янбу, прошел шестой по счету фестиваль цветов. По случаю фестиваля студенты Янбу поставили оперу, с показа которой и началось открытие праздника.

29.04.2012 Эфиопские авиалинии за развитие цветочного бизнеса


Так заявил Тевольде Уолдемариам, генеральный директор авиалиний в Эфиопии 1 марта 2012 года на сессии прошедшей в Аддис-Абебе. Эта сессия была просвещена нововведениям в области грузоперевозок. В соответствии с этими нововведениями авиакомпания «Карго Дивижен» предложила цветы прямо с ферм поставлять в Европу.

28.04.2012 Новозеландские сады в руинах


Несмотря на страшное землетрясение в Новой Зеландии, которое обрушилось в феврале прошлого года на город Крайстчерч, в этом году здесь был проведен фестиваль цветов «Эллэрсли Флауэр Шоу». Куда доставка цветов осуществлялась с особой тщательностью.

27.04.2012 Хочешь подружиться с соседом – подари ему цветок


В маленьком городке Форт-Уэст (Техас) ежегодно в начале сентября проходит акция, цель которой – как можно сильнее сблизить жителей этого города друг с другом, создать в их отношения более теплое и дружеское развитие. Сеть садовых магазинов «Бис», создавшая это мероприятие, привозит в город пару тысяч роз.

26.04.2012 Обновление вашего личного сада


Жители Новой Зеландии считают, что нужно забыть о старых кроватях, ржавых мангалах и транзисторных радиоприемниках, потому что внутренние дворики должны быть не только удобными, но и современными. Проникнувшись такой идеей, жители начали потихоньку воплощать её в жизнь.

25.04.2012 Флористы нынче нарасхват


Многие девушки предаются мечтам о совершенной свадебной церемонии, где все продуманно до мелочей. Образ невесты будет дополнен свадебным платьем. Но есть и другие сопутствующие элементы, например свадебный букет и иные цветы, которые украсят этот торжественный момент.

24.04.2012 В Калифорнии почитают лотосы


Цветок лотос с древних времен символизировал чистоту и связь между разными поколениями. Он всегда занимал, важную роль в культуре стран Азии, многие жители которой перебрались в другие страны или даже континенты, но все равно, продолжают почитать этот цветок.

23.04.2012 В пустыне выросли орхидеи


Эксперты считают, что найти в пустыне орхидею подобно поиску иголки в стоге сена. Но в национальном парке австралийского штата Виктория, который называется «Маленькая пустыня», сохранены редкие и удивительные экзотические цветы. Доставка цветов для парка осуществляется со всего мира.

22.04.2012 Мужчины-флористы потеснили женщин


Ранее бытовало мнение, что флористами и цветоводами в большинстве своем являются женщины, мужчины же, которые разводят цветы и делают их оформление тканью, скорее исключение из этого правила. Но современные мужчины все больше начинают заниматься профессиями

21.04.2012 И у диких растений есть потенциал


Джеймс Уитли – ландшафтный дизайнер родом из новой Зеландии, стал победителем лондонского фестиваля цветов в Челси. Талантливый флорист опять доказал свое мастерство и настоящий креатив своей последней инсталляцией

20.04.2012 Цветы и овощи должны расти рядом


Одни высаживают на своем садовом участке только овощи, другие любят сажать только цветы. Но тех, кто выращивают что-то одно, в садовой практике практически не встречаются. И, хоть некоторые цветоводы в своей жизни не вырастили не единого овоща или фрукта, но из них нет таких, которые бы не разбили на своем садовом участке хотя бы одну цветочную клумбу.

19.04.2012 В Вашингтоне, как в Японском саду, сакура в цвету!


Каждый год, на протяжении вот уже сотни лет, в Вашингтоне проходит удивительный праздник – «Фестиваль цветущей вишни. В этом году фестиваль открылся 20 марта, а завершиться в конце апреля.

18.04.2012 Прошла первая выставка цветов в Кении


Благодаря своим успехам в выращивании цветов цветочный бизнес Кении пошел в гору. Что и дало возможность властям провести довольно-таки крупный первый для Кении цветочный фестиваль, который состоялся в марте месяце этого года.

17.04.2012 Цветочный фестиваль по мотивам Уолта Диснея


В одном из парков города Орландо, американского штата Флорида, а именно в парке Эпкот проходит удивительный фестиваль. В принципе, шоу цветов в парке Эпкот всегда с нетерпением поджидают все любители прекрасного, но шоу 2012 года особенное.

16.04.2012 Майское шоу цветов в Челси обещает быть жарким


В конце мая в Великобритании состоится цветочное шоу. Так что многие флористы и ландшафтные дизайнеры трудятся не покладая рук, чтобы удивить зрителей своими работами.

15.04.2012 Цветоводы Лондона готовятся к летним Олимпийским играм


В 2012 году пройдут долгожданные летние Олимпийские игры. Местом их проведения будет Лондон. Жителей Лондона власти попросили о помощи в оформлении маршрута следования олимпийского огня. По

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ