8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Розы
Тюльпаны
Заказы временно не принимаем!!!
Главная / Статьи и новости о цветах

Статьи и новости о цветах

05.03.2012 Бамбук – символ удачи


Во Вьетнаме началась продажа цветов, которые по утверждению многих, способны притягивать удачу. «Бамбук – это символ удачи, действующий безотказно, в любой ситуации, – поясняет Нгуен Тхи Хань, владелец одного элитного магазина цветов.

04.03.2012 14 февраля в Китае


День святого Валентина в Китае недавно получил статус международного торжества. Но, несмотря на это, традиции празднования остались без изменений. Невзирая на данный факт, традиции празднования имели различия в странах.

03.03.2012 Сезон цветочных аллергий в Пенсильвании


Зима в Пенсильвании на уровне 20-ти градусов, может стать проблемным ужасающим явлением не только для любителей цветов, но и для аллергиков. Многие подтверждали данную информацию, причем многие придерживались своего мнения. Впрочем, любителей поговорить на данную тему было немало.

02.03.2012 Гвоздика – модный элемент декора


На Западе непременным атрибутом украшения подиума стали живые цветы. И это не вынужденная дань условностям или сиюминутным требованиям моды. Это уже традиция. Но из всего разнообразия, что предлагает нам флора, модельеры остановили свой выбор на гвоздике.

01.03.2012 Цветочные поля Карлсбада


Жители Карлсбада, расположенного в штате Калифорния, США, не представляют его улицы без ранункулюсов. Уже более 50 лет эти изумительно красивые цветы, похожие на розы со спиралевидными бутонами, являются едва ли не самой главной достопримечательность города.

29.02.2012 Ученые из Нидерландов опубликовали результаты цветочных исследований


Можно сказать, что серьёзный прорыв в развитии цветоводства совершили ученые из Нидерландов. Доставка цветов для исследований проходила с разных точек планеты. Чтобы получить максимально точные исследования, в развитии цветов.

28.02.2012 У Африки появились шансы стать крупнейшим производителем цветочного бизнеса


На территории Африканского континента растет очень много разных сортов цветов. Не смотря даже на обилие весьма эксклюзивных растений, Африка удерживает отметку в 0,5 % мирового цветочного рынка.

27.02.2012 Жители Линлитгоу настроились на победу


Соревнование под названием «Британия в цвету» уже на протяжении нескольких лет носит статус самой масштабной экологической компании.

26.02.2012 На шоссе тоже могут расти цветы


Такие регионы, как Ямму и Кашмир считаются самыми живописными регионами Индии. Туристы приезжают в эти места намного чаще, чем в другие части страны. По этой причине местные власти решили сделать эти места наиболее комфортабельными и ухоженными.

25.02.2012 Индийцам не нужен повод для праздника


По некоторым данным социологов, в Индии стали украшать дома без всяких тому причин. А раньше украшение цветами, говорило о том, что приближается какой-то праздник. Однако за последние годы эта традиция претерпела некоторые изменения.

24.02.2012 Английские традиции цветоводства воплощаются в жизнь


В одном из Индийских городов Импхал, флористы оформили, центральный вход на рынок «Има Кейтхел» многочисленными кашпо с декоративно-лиственными кустарниками.

23.02.2012 Индия празднует наступление весны


В городе Ахмадабад в Индии состоялось празднование, которое посвящено приближению весны. По традиции каждый год, такое торжество украшают громадным количеством цветов.

22.02.2012 Студентов учат флористике


На днях в одном из городов штата Нью-Джерси, США состоялось торжественное открытие цветочной выставки. Ее участниками стали студенты разных колледжей страны.

21.02.2012 В Филадельфии теперь будут свои Гавайи


В Филадельфии стартует очередная выставка цветов под названием «Гавайи: Острова Алохи». Это событие с нетерпение ожидают не только местные жители, но и поклонники цветочного искусства.

20.02.2012 Безработица - это не помеха для флориста


Не смотря даже на то, что итальянский город Фоджа и славится своей высокой степенью безработицы, именно здесь расположена цветочная корпорация «Чиколлела», которая снабжает цветами всю Италию.

19.02.2012 Обслуживание оранжерей станет дешевым


Буквально на днях американские ученые опубликовали абсолютно новую методику по выращивание цветов. Она позволила бы сократить расходы на цветы в несколько раз.

18.02.2012 Один из самых крупных заповедников Австралии встречает своих гостей цветущими колокольчиками


Один из самых красивых заповедников Тидбинбилла встречает своих гостей лиловыми равнинами и просто небывалым количеством колокольчиков. Эти цветы буквально приводят в восторг всех туристов и жителей близ ближайших городов.

17.02.2012 Доставка цветов, которая осуществляется абсолютно бесплатно


Флористические салоны под названием «Alii Tropical Hawaiian Flowers» с Гавайских островов, США сделала одно официальное заявление. Солон объявил о том, что теперь доставка цветов будет осуществляться по всей территории Соединенных Штатов Америки абсолютно бесплатно.

16.02.2012 Биологи нашли растение, которое помогает лечиться от онкологических заболеваний


Недавно прошли исследования, проведенные английскими учеными, которые полностью изменили отношение к некоторым растениям. Цветы, которые растут на территории островного государства известные под именем «безвременник осенний», доказал свою большую эффективность по борьбе с раком.

15.02.2012 Воздействие автострад на экосистему


Согласно исследованиям ученых выяснилось, что экзотическое южноафриканское растение финбош (оформление тканью этого растения добавит еще больше уникальности), растущее у линий автострады посещается опылителями намного реже, чем растения, произрастающие в своих естественных ареалах.

Страницы: 3 4 5 6 7 8
 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ