8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Розы
Тюльпаны
Заказы временно не принимаем!!!
Главная / Статьи и новости о цветах

Статьи и новости о цветах

14.04.2012 «Гавайские» сады в 3D


В марте месяце в Филадельфии прошла небывалая цветочная выставка с использованием 3D технологий. Называлась эта выставка «Гавайи: острова Алоха».

13.04.2012 Американские экологи установили, что неорганические удобрения очень вредны


Американские ученые техасского города Флауэр Маунд предъявили доказательства того, что неорганические удобрения, используемые при выращивании садовых цветов, ухудшают экологическую обстановку региона.

12.04.2012 Цветочный парад на Филиппинах


Совсем недавно в филиппинском городе Багио прошел 17-й парад цветов. На этом удивительном мероприятии собрались не только местные любители цветов, но и эксперты международного уровня.

11.04.2012 В Бангалоре восстанавливают экологический баланс


В одном из городов Индии, а именно в Бангалоре, местные власти решили восстановить экологическое равновесие, с помощью удивительного растения Шорея талура.

10.04.2012 Столица Британской Колумбии считает цветы


В городок Виктория, это в Канаде, потянулись целые вереницы гостей. И это вполне объяснимо, пока в США и Канаде правит зима, в Виктории проходит удивительный цветочный фестиваль.

09.04.2012 Мастер-класс для английских школьников от известных садоводов Лондона


Открытые уроки по флористике и садоводству были проведены в одной из английских школ. Преподавателями на этих уроках выступали известные садоводы Крис Коллинз и Дэвид Льюис, творения которых красуются на крышах Кенсингтона, так называемые «Сады на крыше».

08.04.2012 В Чикаго прошла цветочная выставка для детей


В марте месяце в Чикаго прошла неординарная выставка цветов. А необычна она тем, что была предназначена для детей. Руководитель шоу Тони Абраскато отметил, что проводилось это шоу для того, чтобы дети поняли, что цветы появляются не из цветочного магазина

07.04.2012 Индийские розы вышли на мировой рынок


Индийская ассоциация цветоводов подписала контракты с Великобританией и Голландией на поставку роз, сообщил президент ассоциации Шиваджи Бхедж. По его словам индийские розы стремительно выходят на мировой рынок.

06.04.2012 Выставка тюльпанов в Американской Голландии


В музее «Уичерс», расположенном в маленьком американском городке Голландия, штата Мичиган недавно открылась выставка тюльпанов. Инициатором этого события стала голландская община.

05.04.2012 За весной к соседям


В Коннектикуте прошла 31 выставка цветов, которую назвали «Традиции природы». Уже в течение нескольких лет штат Коннектикут стал самым посещаемым местом флористов и садоводов штата Новая Англия. А все потому что, здесь частенько проходят цветочные выставки.

04.04.2012 Фарфоровые цветы или украинский умелец в борьбе за вечную красоту!


На протяжении 20 лет Владимир Каневский, ныне житель США, а ранее коренной житель Украины, создает шедевры, не подвластные времени.

03.04.2012 Фестивали цветов – заряд позитива для страны!


Так заявил Акил Ахмед Аббасси, главный судья Пакистана по случаю 61 дня рождения цветочного шоу, прошедшего в Пакистане. Проходило шоу в городе Карачи, это на юге страны. Доставка цветов здесь осуществлялась день и ночь.

02.04.2012 Дизайнеры Снохомиш творят «живые» сады!


На самом крупном в Северо-Западе фестивале цветов под названием «Northwest Flower & Garden Show» одержала победу местная команда цветоводов. Проходило мероприятие в штате Вашингтон, а именно в округе Снохомиш.

01.04.2012 Стать страницей истории Королевства


Обычным гражданам Британии предоставили уникальную возможность увековечить свои имена на страницах истории Королевства. На территории Соединенного королевства совсем недавно стартовал необыкновенный проект.

31.03.2012 «Наука, где говорится, о разведении цветов уходит своими корнями интернет!»


«Все, что вы хотите знать о выращивании цветов, можно найти в интернете», - говорит Патрик Ван Андрикем, садовод из канадского города Виктории.

30.03.2012 Библиотеки в США стали заниматься озеленением города


Уже по традиции озеленением города занимаются только те организации, которые имеют прямое или косвенное отношение к садоводству. Как оказалось, это не всегда так.

29.03.2012 Ученым удалось вырастить первобытные цветы


Как правило, у фруктов и растений жизненный цикл весьма недолговечен, особенно если растение долго будет находиться во влажной почве. Сибирь в данном случае стало исключением из правил. Проросшие семена фруктов, которые были заготовлены на зимовку, лишний раз доказывают этот факт.

28.03.2012 Любимые цветы малазийцев - это гладиолусы


Гладиолусы можно назвать самыми любимыми цветами малазийцев. Об этом говорили ещё одно из самых старейших государственных изданий. В стане эти цветы ценят за их широкую цветовую гамму. Они пользуются особой любовью у приверженцев фэн-шуя

27.03.2012 Фестиваль в Лакспуре под угрозой


Фестиваль цветов в штате Калифорния, который запланирован на 27 мая 2012 года, оказался под серьёзной угрозой.

26.03.2012 Индия стала выращивать тюльпаны!


Далеко не стабильный климат в Индии всегда вызывал сложности в разведении и выращивании некоторых цветов, фруктов и овощей.

Страницы: 1 2 3 4 5 6
 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ