8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Розы
Хризантемы
Заказы временно не принимаем!!!

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле – изящные бутоны

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле – изящные бутоны


Каждый год в турецком городе Стамбул проходит  фестиваль тюльпанов. Сие действие начинается в весеннее время и длится около месяца. С ближних и далеких уголков мира приезжают любители цветов. Тюльпаны различных сортов, окрасок – поистине завораживающее и трепещущее зрелище.



Город засеивается большим количеством луковиц: аллеи, парки, дороги и дворы. Высадка будущих тюльпанов осуществляется как службами города, так и жителями Стамбула. При наступлении праздника любой желающий может бесплатно получить луковицы тюльпанов.



Почему Стамбул так любит тюльпаны?



Это древняя история, длящаяся многие века. Тюльпан – символ Турции, поэтому народ так сильно чтит данный цветок. Он начал свою историю в этой стране еще во времена Османской империи, когда тюльпанами выстилали дворцы, мечети, украшали одежду, посуды, ковры и другие элементы.



Тюльпан из Османии имеет ярко выраженный алый цвет, в его составе лепестки с небольшим заострением. В те времена  данный цветок имел большую цену тогда, когда его лепестки достигали наибольшей длины и наименьшей толщины.



Турецкие жители боготворят этот цветок, ведь считается, что тюльпаны приносят счастье в дом. Помимо этого, у них существует верование в то, что тюльпану, как и даме, отдается на всю жизнь сердце.  Праздник фестиваля Тюльпанов весной – восхитительное зрелище, веющее Божественным ароматом тюльпанов.

 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ