8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Розы
Хризантемы
Заказы временно не принимаем!!!

Праздник любви и цветов

Еще совсем немного времени осталось до того, как пойдут в расход листки нового календаря на 2011 год. Главное - не забывать, что и он несет в себе много веселых праздников. За вами лежит основная задача в их проведении, чтобы заискрил всеми цветами радуги каждый новый прожитый день!


 


День Святого Валентина, отмечаемый 14 февраля, стал одним из тех немногочисленных праздников, который объединил весь мир.  Что может быть красивее  праздника, который изначально был посвящен покровителю всех влюбленных!


 


На протяжении 18 веков, этот  праздник постоянно обрастает все новыми и новыми красивейшими легендами относительно своих истоков, которых столь же большое количество, во скольких странах этот праздник отмечается.


 


Например, считается, что День всех влюбленных берет свое начало от Римского праздника, называющегося Lupercalia - это фестиваль, посвященный богине любви «в лихорадке» Juno Februata. Он заключает в себя большую долю эротических обрядов, с целью нахождения своей второй половинки. Итогом празднования становилось создание семьи.  Или же, считается, что это празднование, очень похожее на то, которое проходило в  Риме, и было посвящено Богине женщин, материнства и брака Юноне. У нас самая быстрая доставка цветов по вашему заказу.


 


Для девушек в этот день было обычаем писать любовные письма, и помещать их в урну больших размеров. После этого мужчины вынимали их, и  от того, чье письмо было вытянуто, зависело,  за какой из девушек этот мужчина начнет ухаживать. История, же о Святом Валентине, погибшем за любовь, пожалуй, одна из самых популярных и широко известных.


 


 В России принято отмечать этот праздник тем, что для своих любимых женщин мужчины готовят различные подарки.  Обычно это сувениры, открытки, или же сладости, имеющие форму сердца - символа любви и верности, а также цветы.  Многие мужчины покупают цветочный подарок, не зная, что и они также могут что-либо символизировать. 


 


Например, все отлично знают, что дарить четное количество цветов нельзя, а почему? Оказывается, что нечетное число наделяет их гармонией и положительной энергией во всех смыслах.  Количество цветов в букете не всегда означает степень достатка подарившего этот букет. Подаривший один цветок, как бы говорит тем самым своей любимой, что она - это все, что есть у него! Пять цветов символизируют признание в любви, а букет из 15-ти  и более цветов о заслуженной благодарности и уважении.


 


В наши дни подарить цветы - это дело несложное, ведь такой сервис, как доставка цветов, очень хорошо организован. Поэтому, будьте внимательнее к своим любимым, и сделайте так, чтобы каждый из подаренных вами букетов  остался таким же необыкновенным и незабываемым, как свадебный букет!


 

 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ