8 (926) 212-25-18
К свадьбе
Розы
Тюльпаны
Заказы временно не принимаем!!!

Секрет волшебного цветка

В далекие времена люди считали, что вино, настоянное на корнях энотеры, помогает приручить диких зверей. Энотера(oinos – вино, ther - дикий зверь) из семейства кипрейных насчитывает более 80 видов, порой высота ее достигает полутора метров. Родина энотеры - Южная и Северная Америка.


Энотера еще и уникальное целебное растение. Много тысячелетий назад индейцы Северной Америки применяли стручки ее семян в настойках для лечений ран. Сегодня же можно купить цветы энотеры в аптеках.


В России настой из листьев этого растения применяется при лечении расстройства кишечника.


Уникальность энотеры


Энотера числится в списке открытий 20 века. В ней в большей степени, чем в каком-либо другом растении, содержится гамма-ланолиновая кислота. Это комедогенное вещество, способствующее омолаживанию организма, восстановлению поврежденных клеток и «сжиганию лишних килограммов» (оказывает благотворное действие при нарушениях менструального цикла женщины).


Эфирное масло из энотеры снимает воспалительные реакции при аллергиях и экземе, снижает уровень холестерина в крови, применяется для профилактик атеросклероза, снижает угрозу образования тромба в сосудах.

 
Ваша корзина пуста

Авторизация
Пароль (Забыли?)
Баннер для раздела "В стиле прованс"
» Композиции из живых цветов » Букеты из живых цветов » Свадебная флористика » Корпоративным клиентам » К праздникам » Основной цветок » Цена » Цветовая гамма Сухоцветы Горшечные растения » Подарки
Галерея работ